Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Оздоровительно-образовательный центр "Ледовый дворец" Усманского муниципального района Липецкой области" введен в эксплуатацию 2 ноября 2012 года.

Осенние - с 4 ноября по 10 ноября

Зимние - с 29 декабря по 12 января

Весенние - с 24 марта по 30 марта

25 мая

25 мая в ледовом дворце состоялись открытые соревнования по фигурному катанию на «Кубок главы Усманского района В.М. Мазо», участие в которых приняли около 200 спортсменов из Воронежа, Липецка, Тамбова, Рязани, Новомосковска, Белгорода и конечно юные усманские фигуристы под руководством педагогов МАУ ДО ООЦ «Ледовый дворец» Осипченко А.С. и Казаковой Е.Ю. В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы, под чутким взором судейской бригады, специально приглашенной из г. Москвы, наши фигуристы показали отличный результат-самые юные участницы соревнований Павлова Влада и Дудина Ксения (5 лет и 4 года соответственно) стали чемпионками в своих категориях, опередив большое количество спортсменов из ряда городов. Смолькина Ульяна стала вице-чемпионкой в своей категории. Корнелюк Софья, Митников Демид и Савина Евгения стали бронзовыми призерами. Отметим, что Демид и Евгения выполнили нормы 3 юношеского разряда. Савина Анастасия стала вице-чемпионкой и выполнила 2 спортивный разряд. Левочкина Александра стала бронзовым призером и также, как и Анастасия, выполнила 2 спортивный разряд. Все без исключения участники получили памятные призы и подарки. Организаторы турнира отметили отличную организацию турнира и пообещали и впредь проводить соревнования на гостеприимной усманской земле.

Дата публикации: 27 мая 2019 г.